回答:白鹅峰---小梦幻---石笋矼---始信峰(峰顶身体不好上不了)---黑虎松----梦笔生花----北海饭店---飞来石--光明顶(上下山费劲)———原路返回
只能大概看看这几个景点了,路平缓点。前山(玉屏景区)身体不好去不了的,都是上山下岭的。
山上有很多轿夫,但价格不便宜,分段计算价格,我看看每段都是100-300元。
身体不好最好不去黄山了。
回答:八十岁的老人中途走不动可以坐轿子的,最好在山上住一晚比较好。
两日游参考路线:早上酒店车送换乘中心在换乘中心买车票坐车至云谷寺,到云谷寺门票及缆车票,到达缆车上站白鹅峰开始游玩黄山。白鹅峰---小梦幻---石笋矼---蘑菇亭---竖琴松---上下往返始信峰---黑虎松----梦笔生花----北海---团结松---西海----排云楼---排云亭返回排云楼---飞来石--光明顶,入住光明顶或白云宾馆 ,注:山顶住宿提前定好。
第二天在光明顶看好日出至天海-----鳌鱼峰---鳌鱼洞天----百步云梯---莲花峰南坡脚---幸福大道---莲---玉屏楼--迎客松----回玉屏索道坐缆车直接下到慈光阁乘车回汤口。
路上根据老人的体能选择坐轿。
白鹅峰至始信峰至北海步行时间约两小时,北海至西海至排云亭步行时间约一小时,排云楼至光明顶至天海步行时间约两小时,排云楼至光明顶这一段基本是上坡可以考虑坐轿子。
天海至鳌鱼峰至玉屏楼步行时间约三小时到时根据老人体能选择坐轿。
回答:可以坐缆车上下,另外也有轿夫的。
回答:如果在周末尽量早些去,平常时间8点以前去排队时间都不算长。
回答:大约50分钟左右,最好7点前赶到索道口
回答:要看什么时候去的,周末的话9点排队还很长的,起码到中午人才少些
回答:半天时间玩不好的,我们当时花了近一天的时间。
回答:差旅游团队要么就是早上早些上去游览当天下来,要么就是中午或者下午上去住一晚隔天再下山,所以那么一段时间确实缆车排队人不多,但这个时间段具体出现在上午几点和持续时间多长不好说,也要看当天的团队多少了,你要是不想排队还是早些出发保险。